Суббота, 20.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ №1 г.Черняховска им. В.У.Пана"

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ 

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 284
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 2 » Добро пожаловать в 10 класс
18:12
Добро пожаловать в 10 класс

МАОУ «СОШ №1 г.Черняховска им.В.У.Пана» объявляет набор в 10 класс.

В 2018-19 учебном году планируется открытие десятого класса универсального профиля.

Класс универсального профиля предполагает изучение учебных предметов «русский язык», «литература», «иностранный язык», «математика», «информатика и ИКТ», «история», «география», «физика», «химия», «биология», «мировая художественная культура», «технология», «физическая культура», «основы безопасности жизнедеятельности», «астрономия» на базовом уровне. Учебный предмет «обществознание» изучается на профильном уровне, вводится изучение учебного предмета «право». Выделены дополнительные часы на изучении учебных предметов «математика» и «русский язык».

Класс открывается с целью дальнейшего поступления в организации высшего или среднего профессионального образования с подготовкой к сдаче ЕГЭ по выбранным предметам.

Все пояснения вы сможете получить непосредственно обратившись в школу лично с 9-00 до 18 -00 (понедельник-пятница) или позвонив по телефону 8(40141)33620.

С 25 июня 2018 года станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru)

Заявление о приеме в 10 класс школы должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций Портала. Обращаем внимание на то, что в данном случае Вы обязательно должны быть зарегистрированы на Портале и статус учетной записи должен быть «Подтвержденная».

Вместе с тем, правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо зайти на ее официальный сайт и узнать подробнее о правилах приема.

Для приема в школу необходимы:

— заявление ребёнка;

— паспорт ребёнка или иные документы, удостоверяющие личность ребенка в соответствии с действующим законодательством;

— аттестат об основном общем образовании;

— оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка;

— рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.

Обращаем внимание, что процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т.к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов. После этого будущего десятиклассника пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. При себе необходимо иметь контактные данные родителей (законных представителей) (ФИО, телефон, адрес проживания).

Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении, либо об отказе в зачислении.

При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуем обращаться непосредственно к лицам, ответственным за прием заявлений в школах.

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 263 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Электронный журнал
Горячая линия
Телефон доверия
Группа в контакте
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024