Пятница, 19.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ №1 г.Черняховска им. В.У.Пана"

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ 

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 284
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 30 » "Посвящение в первоклассники"
17:24
"Посвящение в первоклассники"

18.11.2015г. состоялась торжественное мероприятие "Посвящение в первоклассники"

Целый день прошел в ожидании. Все внимание было приковано к учителю, к его словам. Брошенное вскользь слово о книгах, приводило учащихся в восторг и попытку собрать все в портфель и пойти одеваться.

Этого дня ждали не только дети, но и родители. Родители были приглашены на мероприятие и пусть не многие пришли, но они смогли создать комфортные условия и дали понять, что каждого из них они видят, слышат и поддержат.

Родители были не только помощью при сопровождении детей в городскую библиотеку, они также как и дети, хоть и не так активно принимали участие в мероприятии.

Дорога в библиотеку казалась чрезвычайно долгой! Постоянный инструктаж и опрос учащихся о ПДД и правилах поведения в библиотеке помогали занять детей в пути.

И вот наши ожидания оправдались. Нас встретили очень тепло. На входе в городскую библиотеку нас проинструктировали куда идти и где можно оставить свою верхнюю одежду. А также проводили до нужной двери.

Войдя, мы увидели родителей, которые уже ждали нас внутри, и ведущую.

Началось все с рассказа стихотворений (заранее подготовленных детьми).  Затем началось самое интересное! К нам присоединилась «Путаница». Интересная, смешная и задиристая личность. Разделившись на 2 команды («9 супергероев» и «Красная стрела») учащиеся хотели показать, что и врозь они могут показать свою сплоченность. Мероприятие было выстроено путем прохождения, как интеллектуальных конкурсов, так и конкурсов на ловкость и командную работу.

Конкурсная программа окончилась победой «Красной стрелы» (хотя победа им давалась куда легче, чем соперникам с боевым настроем). Все были так удивлены решением команды победителей! Капитан «Красной стрелы» (Келлер Евгения) стала яростно защищать проигравших и настаивала на ничью. Вот так бывает. Порой у таких маленьких детей великодушия больше, чем у всей комнаты взрослых.

Завершением «Посвящения в первоклассники» стало принятие клятвы учащихся и их родителей (взаимопомощь, взаимопонимание, честность и старание) и вручение учащимся первых школьных документов: диплома первоклассника с канцелярским набором для дальнейшей учебы в школе.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 421 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Электронный журнал
Горячая линия
Телефон доверия
Группа в контакте
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024