Пятница, 29.03.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ №1 г.Черняховска им. В.У.Пана"

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ 

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 24 » Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии
15:39
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

Лантинова Дарья (9 класс), участник Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии 2022:

 "Когда я узнала, что стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, очень обрадовалась, потому что появилась возможность участвовать в заключительно этапе, представлять Калининградскую область, познакомиться с близкими по интересам ровесниками, преподавателями химии из различных вузов нашей страны.

Закончился второй олимпиадный  день, который был насыщен важными событиями. Первый теоретический тур включал в себя очень интересные авторские задания. Задания были сложные, требовали оригинального подхода в решении. После олимпиады приняла участие во встрече с деканом факультета физико-математический естественных наук РУДН, профессором, д. х. н. Вознесенским Л. Г. «Факультет физико-математических и естественных наук РУДН - история и современность». Интересная и познавательная лекция была представлена заведующим кафедрой физической и коллоидной химии, д. х. н. Чередниченко А. Г. «Направление развития химии и химической технологии».

Сегодня во второй теоретический тур были включены 4 блока задач. Все задачи авторские и оригинальные, из различных областей химии. Атмосфера дружелюбная, настрой участников олимпиады боевой. Здесь я познакомилась участниками из различных регионов России: из Екатеринбургской области, Дагестана, Мордовии

 Состоялся третий тур заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Все участники ждали его с нетерпением, потому что он практический и проводился  в  химической лаборатории Российского Университета Дружбы Народов, которая имеет современное специальное оборудование. Нам были предложены экспериментальные задачи. Руководители обеспечили нас средствами индивидуальной защиты. Теперь у каждого участника олимпиады есть химический халат с логотипом университета РУДН

22 марта состоялась большая обзорная экскурсия по городу. Около 300 участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников колонной из 9 автобусов отправились по значимым местам Москвы.
Торжественное закрытие олимпиады состоится 24 марта в 11 часов, к сожалению, нам необходимо в это время быть в аэропорту.
Надеюсь, я смогу принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии и в следующем году".

Мы очень благодарны Министерству образования Калининградской области, штабу Всероссийской олимпиады школьников за предоставленную возможность участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии с 18-24 марта 2022 года. Нам посчастливилось встретиться с авторами учебников составителями химических олимпиадных задач, подружиться с одаренными ребятами и учителями химии, которые приехали со всех регионов России. Приобретённый опыт поможет в дальнейшем изучении науки, выборе профессии, в работе".

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 229 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Электронный журнал
Горячая линия
Телефон доверия
Группа в контакте
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024