Пятница, 26.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ №1 г.Черняховска им. В.У.Пана"

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ 

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 285
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 4 » Информация для обучающихся, родителей (законных представителей) о приеме в 10 класс
12:40
Информация для обучающихся, родителей (законных представителей) о приеме в 10 класс

МАОУ «СОШ №1 г.Черняховска им.В.У.Пана»

объявляет набор в 10 класс.

В 2020-2021 учебном году планируется открытие десятого класса универсального профиля.

Класс универсального  профиля предполагает изучение учебных предметов на углубленном уровне «математика», на базовом уровне  -, «русский язык», «литература», «иностранный язык», «история», «обществознание», «география», «физика», «химия», «биология», «физическая  культура», «основы безопасности жизнедеятельности», «астрономия», индивидуальный проект. Выделены дополнительные часы  на изучении учебных предметов «родной  язык» и «родная  литература».

Класс открывается с целью дальнейшего поступления в организации высшего или среднего профессионального образования с подготовкой к сдаче ЕГЭ по выбранным предметам.

Все пояснения вы сможете получить непосредственно обратившись в школу лично с 9-00 до 18 -00 (понедельник-пятница) или позвонив по телефону 8(40141)33620.

Заявление о приеме в 10 класс школы должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций Единого портала государственных услуг. Обращаем внимание на то, что в данном случае Вы обязательно должны быть зарегистрированы на Портале и статус учетной записи должен быть «Подтвержденная».

Срок подачи заявлений для индивидуального отбора обучающихся для поступления в 10-й класс  универсального профиля с 20.06.2020г. с использованием функций Единого портала государственных услуг или  использовать электронную форму подачи заявлений

Вместе с тем, правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо зайти на ее официальный сайт и узнать подробнее о правилах приема. 

 

Для приема в школу необходимы:

— заявление ребёнка;

— паспорт ребёнка или иные документы, удостоверяющие личность ребенка в соответствии с действующим законодательством;

— аттестат об основном общем образовании;

— оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

Обращаем внимание, что процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т.к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов. После этого будущего десятиклассника пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. При себе необходимо иметь контактные данные родителей (законных представителей) (ФИО, телефон, адрес проживания).

Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении, либо об отказе в зачислении.

При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуем обращаться непосредственно к лицам, ответственным за прием заявлений в школах.

 

 

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 291 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Электронный журнал
Горячая линия
Телефон доверия
Группа в контакте
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024