Пятница, 29.03.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ №1 г.Черняховска им. В.У.Пана"

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ 

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 8 » «Киноуроки в школах России»
20:28
«Киноуроки в школах России»

            Проект «Киноуроки в школах России» реализуется с 2014 года. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения.  Данный проект является инновационной педагогической технологией и позволяет организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной и интерактивной форме. Каждый киноурок посвящен раскрытию одного личностного качества человека или нравственного понятия.

7 мая 2021  учащиеся школы  с 1 -11 класс впервые приняли участие в проекте. Учащиеся начальной школы  смотрели короткометражный фильм «Наследники Победы». Учащиеся  5-11 классов  смотрели фильм «Лошадка для героя». После просмотра в классах прошло обсуждение фильма, где  ребята выражали свое мнение об увиденном. Высказывались о героях, об их чувствах и  поступках. Дети честно  признавались, что  они  не знают как бы они повели себя в данной ситуации, смогли бы  они, как герой фильма «Лошадка для героя», проявить такое мужество и бесстрашие в данной ситуации.  Выступления были разными, но одно можно сказать точно  равнодушным фильмы никого не оставили.  

Выдержки из отзывов о фильме учеников школы.

Соколов Кирилл, 5 класс

Фильм «Лошадка для героя » мне очень понравился, я даже чуть не заплакал. Этот фильм учит тому, что нужно помнить обо всех героях. И то, что даже ребёнок может стать героем. Надеюсь, что все ребята поймут это фильм.

Шабанов Максим, 6 класс

От фильма «Лошадка для героя» я получил впечатление, которое никогда не забуду. Фильм показывает всю горечь и страдания войны, и как было сложно в те военные времена. В один момент мне даже хотелось плакать. Это фильм призывает всех к уважению и к любви к своей Родине. До просмотра фильма я относился к войне равнодушно, и мне было все равно, но теперь я понял, что такое война.

Волк Кира, 7 «А» класс

Во время фильма я поняла, что важно помнить о событиях, которые происходили  в военное время. Меня впечатлило то, на какие жертвы пошёл мальчик, что получить необходимую ему информацию и донести её до своих. Во время просмотра фильма я очень переживала за главного героя, и одновременно восхищалась его мужеством.

Лантинова Дарья, 8 класс

Посмотрев фильм «Лошадка для героя» меня удивило то, что фильм про Великую Отечественную войну был снят для молодого поколения.  Почему то от фильмов про войну всегда ожидаешь блёклых красок, какой-то старо-советской картины. А тут  всё по- новому. В  фильме была показана героиня, которую звали Оксана. Она не уважала историю своей родной страны и  на уроке истории партизанского движения она не слушала учителя. В самом начале фильма главная героиня мне не понравилась. В ходе повествования девочка читала дневник её сверстника, который во время войны пошёл в разведку. Героизм маленького бойца произвёл на Оксану большое впечатление. Меня потрясли записи, написанные в дневнике мальчика. Я прочувствовала  состояние героини при кульминации фильма.

 Фильм мне понравился, и я считаю, что его нужно показывать в школах, чтобы дети понимали, какую цену заплатили солдаты, за то чтобы мы сейчас жили под мирным небом.

Рожков Кирилл, 9 класс

Фильм «Лошадка для героя» продемонстрировал мне ужасы войны и героизм детей войны.  В фильме показано и то, что память поколений постепенно уходит и ее нужно поддерживать. Тем зверствам, которые творили нацисты нельзя давать  оправданий, ибо всё может повториться. Фильм очень трогательный, душевный и поучительный.

Мирошник Анастасия, 10 класс

Филь мне показался поучительным. Истрия о мальчике партизане, вот кто действительно заслужил звание  героя за свой поступок. Проявление мужества, героизма и отваги в таком раннем возрасте. Это впечатляет.

Видео произвело на меня очень большое впечатление, это одна из самых трогательных и действительно важных историй, которые мы должны помнить и передавать из поколение в поколение.

 Золотарёва Елизавета, 11 класс

7 мая в школе №1 г. Черняховска на классном часу мы посмотрели фильм «Лошадка для героя». Меня тронула история этого фильма и я считаю, что каждый человек должен чтить память. Гордиться своими предками и героями Великой Отечественной войны.

Этот фильм воспитывает любовь к Родине и её истории. Фильм оставил невероятные эмоции и впечатления.

Спасибо за  поучительный фильм  «Лошадка для героя» организаторам проекта.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 243 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Электронный журнал
Горячая линия
Телефон доверия
Группа в контакте
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024