Пятница, 29.03.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ №1 г.Черняховска им. В.У.Пана"

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ 

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Открытие центра "Точка Роста"
22:21
Открытие центра "Точка Роста"

Сегодня в МАОУ «СОШ №1 г. Черняховска им. В.У. Пана» произошло радостное событие – в школе открылся Центр «Точка Роста», который гостеприимно отворил двери для творческих девчонок и мальчишек, а при желании и для их родителей. Он готов принять в своих профильных кабинетах естественно-научной и технологической направленностей всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций- всех тех, кто стремится познать мир современных технологий. Благодаря такому Центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьникам, поможет сформировать у ребят современные технологические и исследовательские навыки.

  Расположился Центр на втором этаже школы. Невероятно стильно и уютно отремонтированы три кабинета школы и коридор. Всё подчинено единому стилю бренда «Точка Роста», всё продумано до мелочей. Мебель в кабинетах не только красивая, но и эргономичная и функциональная. Продумана для детей и зона отдыха, теперь это любимое место учащихся на переменах. Для работы были получены новейшие цифровые лаборатории по биологии, химии и физике, они помогут проникнуть в тонкости и премудрости научных исследований.

 С открытием «Точки Роста» поздравили учеников, родителей и учителей

С.В. Булычёв, мэр г. Черняховска, и И.П. Душакевич, заместитель главы администрации, начальник отдела образования. Сергей Васильевич пожелал школьникам ставить правильные цели в жизни и выразил надежду, что Центр поможет ребятам определиться с будущей профессией, и они смогут стать хорошими специалистами на строящихся заводах в г. Черняховске.

  После торжественного мероприятия директор школы Л. И. Анучина и руководитель Центра «Точка Роста» И.Н. Сидоренко провели экскурсию по кабинетам, где учителя провели мастер-классы, показав возможности нового оборудования.

 В классе проектной деятельности необычайное впечатление на всех произвела лаборатория робототехники. Взрослые радовались не меньше детей при виде послушных лего- роботов, собранных под руководством учителя начальных классов М.И. Балюра. Учащиеся с восторгом программировали маршрут движения необычной машинки с милыми глазками «антенками». Познакомились гости и с результатами работы кружка «Мой край».  Проекты, созданные участниками этого объединения под руководством Елисеевой А.И. постоянно становятся победителями различных конкурсов. Дети этого объединения уже дважды были участниками патриотической акции «Поезд Памяти». Следующая остановка-кабинет физики. Учитель Р.А. Башлык предложил ребятам использовать датчик, наблюдающий за работой пружинного маятника и перерабатывающий данные работы в цифровую информацию. Он подробно рассказал о возможностях использования нового оборудования.

 Далее гостей ожидал кабинет химии, где «укрощала» огонь с помощью новых датчиков учитель химии И.М. Анохина, помогала ей в этом учитель-лаборант М. В. Шульц. Под их руководством учащиеся увлечённо превращали неукротимое пламя в управляемое и послушное. Потом гости оказались в кабинетах ЦОС, в которых учителя информатики Е.О. Кузнецова и Е.И. Вензлицкая продемонстрировали возможности использования профессиональной интерактивной панели Lumien и ИКТ-инструментов в учебном процессе.

   И финальным аккордом этой интересной экскурсии стал новый спортзал, где проводила соревнования между третьим и четвёртыми классами учитель начальных классов Р.Н. Антоненко. Заниматься в отремонтированном зале с новым оборудованием одно удовольствие.  

   Много удивительного и интересного увидели дети на данных занятиях. Глядя на их интерес к происходящему, становится понятным, что Центр поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.

  Пожелаем удачи команде Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» и обучающимся школы!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 297 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Электронный журнал
Горячая линия
Телефон доверия
Группа в контакте
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024